
Фильм «Моана» с живыми актерами собрал 95 миллионов долларов в мировом прокате в первые выходные, значительно не оправдав прогнозов и ожиданий. Картина получила положительные отзывы зрителей, но не смогла привлечь широкую аудиторию, что ставит под сомнение ее будущий финансовый успех.
Эксперты отмечают, что ремейк вышел слишком скоро после оригинального анимационного фильма и поэтому не смог вызвать ту ностальгию, которая подпитывала ранние успехи Disney.
Новая «Моана» меркнет по сравнению с другими экранизациями классических диснеевских мультфильмов. Для сравнения, «Русалочка» заработала 95,6 миллиона долларов в первый уик-энд, «Аладдин» — 91,5 миллиона долларов, «Красавица и чудовище» — целых 174,8 миллиона долларов, а «Король Лев» — рекордные 191,8 миллиона долларов. Хуже результат показала только «Белоснежка», собравшая 42,2 миллиона долларов в первый уик-энд. Эта разница наглядно демонстрирует, насколько «Моана» отстает от финансовых успехов предыдущих работ студии.
Будущее игрового фильма «Моана» остается неопределенным. Фильму необходимо значительно улучшить свои показатели в ближайшие недели, чтобы окупить внушительный производственный бюджет и избежать финансового провала. В противном случае он может пополнить ряды самых больших разочарований Disney за последние годы. Студия, несомненно, проанализирует причины неудачи, чтобы сделать выводы о будущем.
Поделитесь в соцсетях: