На днях Министерству внутренних дел Украины стала известна информация о том, что 18 ноября в Харькове планируют провести пророссийский митинг. Акцию намереваются организовать у завода «Турбоатом» на проспекте Московском. Об этом сообщил советник главы ведомства Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Геращенко сообщает, что МВД обязательно обратится в суд, чтобы запретить этот митинг во избежание различных провокаций со стороны участников акции.

Кроме того, советник Министра внутренних дел располагает данными о темах митинга и «расценках». Его участники хотят привлечь внимание к ухудшающему социально-экономическому положению в стране, напоминание о важности экономических связей с РФ и консолидация существующего актива.

На участие в митинге подали заявку организации «Трудовая Харькивщина» и «Женское движение Харькова».

Освещать митинг будут ряд российский телеканалов: «ОРТ», «Россия 24», «РТР», «НТВ», «РЕН ТВ». Кроме того, к освещению мероприятия планируют привлечь украинские СМИ: телеканала «Интер», газеты «Киевский телеграф», «Сегодня» и «2000».

Геращенко пишет, что за участие в митинге платят по 1000 рублей. Организаторы акции получат по 10 тыс рублей, а пресса – 50 тыс рублей.

Читайте также: В Харькове требуют провести референдум

Советник главы МВД напоминает, что после прошлого пророссийского митинга харьковчане снесли памятник Ленину и сетует, что в Украине нет уголовной ответственности за проплаченные митинги.


Поделитесь в соцсетях: