Служба Международных новостей РИА Новости будет освещать митинг протеста в субботу в Москве на английском, китайском, немецком, французском, испанском, арабском и персидском языках. Освещение митинга в связи с предполагаемым мошенничеством на выборах в законодательные органы 4 декабря будет включать видео отчеты на этих языка на специально созданном веб-сайте митинга.

Англоязычный репортаж в субботу будет включать экстренные сообщения, историю общих новостей, обновляемую периодически в течение дня, анализ (вскоре после того, как демонстрация закончится) и много другой информации с места событий.

РИА Новости начнут онлайн вещание на своем веб-сайте в 13:00 по московскому времени, за один час до запланированного митинга. Митинг был санкционирован московским муниципалитетом.

Около 50.000 человек подписались в социальных сетях с пятницы для участия в митинге, втором из всей волны протестов за этот месяц.

Митинг протеста был также проведен в центральной Москве 10 декабря и собрал 25.000 человек согласно данным московской полиции. Организаторы митинга утверждали, что, по крайней мере, 40.000 человек приняли участие в этой акции протеста.


Поделитесь в соцсетях: