Стала известна повестка дня визита Президента Украины на саммит НАТО, который пройдет в Уэльсе.

Визит Петра Порошенко продлится два дня.

4-5 сентября Петр Порошенко будет находиться в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. В городе Ньюпорт (Северный Уэльс) пройдет саммит НАТО, в котором Президент Украины примет участие.

Планируется, что глава украинского государства выступит на заседании лидеров стран и правительств Альянса, а также примет участие в заседании комиссии Украина-НАТО. В ходе визита запланирован ряд встреч.

Петр Порошенко начнет свое участие в саммите с встречи с премьер-министром Великобританией Дэвидом Кэмероном, главой США Бараком Обамой, премьер-министром Италии Матео Ренци, немецким канцлером Ангелой Меркель, французским президентом Франсуа Олландом.

Кроме того, Президент Украины проведет двухсторонние встречи с президентами Франции, Польши, Турции, премьер-министрами Великобритании, Канады, госсекретарем США, генсекретарем НАТО.

Читайте также: Украина намерена обсудить с ЕС вопрос расширения списка вооружения, поставляемого в страну

В ходе проведения саммита должны определить формат сотрудничества Украины и Альянса. Украинское государство стремится получить особенный статус сотрудничества с НАТО.


Поделитесь в соцсетях: