23 октября, в среду, на заседании Совета Россия-НАТО принял участие министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Заседание состоялось в брюссельской штаб-квартире Североатлантического альянса.

В ходе заседания обсуждались перспективы дальнейших отношений России и Сероатлантического блока, а также вопросы европейской безопасности и международной борьбы с терроризмом.

Кроме этого, Сергей Шойгу провел ряд двусторонних встреч, включая встречу с Андерсом Фог Рассмусеном, генеральным секретарем НАТО.

Министр обороны России по прибытию домой провел пресс-конференцию, в процессе которой оповестил представителей СМИ о своих наблюдениях и впечатлениях от визита в Бельгийскую столицу. Он подытожил, что в целом, доволен результатами проведенного заседания и результатами состоявшихся двусторонних встреч.

Сергей Шойгу считает, что развитие сотрудничества России с НАТО будет взаимовыгодным. Своим коллегам из НАТО он предложил приложить совместные усилия в поиске взаимоприемлемых решений, направленных на дальнейшую совместную работу по многим направлениям.


Поделитесь в соцсетях: