С нового учебного года в школах столицы Украины для учеников 6-8 классов вводится новый предмет. Он называется «Эстетическое воспитание», к тому же будет внедрен еще один факультативный предмет, где предполагается обучать детей как сохранять тепло, под названием «О теплоснабжении и теплосбережении». На этом уроке ставится основная задача - воспитать ответственность и сознательность у будущих потребителей тепловой энергии.

В рамках нового предмета планируется самостоятельное проведение несложных энергоаудитов в школах. В результате этого пилотного проекта определят школу-победительницу, в которой и будут внедрены предложения лучших учеников.

Относительно предмета «Эстетическое воспитание», следует отметить, что этот урок раньше был экспериментальным, а теперь он становится обязательным в киевских школах.

Что касается других нововведений школах Киева, то надо сказать, что там будет начато внедрение в учебный процесс дистанционного обучения. В частности, эта форма обучения будет внедрена уже с этого учебного года в шестнадцати школах столицы. Цель такого нововведения – получение заданий через интернет для заболевших школьников. Примечательно, что на территории учебных заведений столицы планируется также установить Wi-Fi с функцией фильтрации. Реакция родителей неоднозначна: есть и такие, кто недоволен новыми предметами и необходимостью дистанционного обучения.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: