На рассмотрение в украинский парламент был подан очередной законопроект, который касается внесения изменений в государственную общеобразовательную систему.

На этот раз парламентарии должны будут рассмотреть предложенный законопроект и решить вопрос, касающийся минимального числа учеников при формировании учебных классов.

Законопроект предлагает внести корректировки в систему формирования учебных классов в общеобразовательных учебных заведениях, которые расположены на территории сёл, и посёлков.

Авторы законопроекта предусматривают, что формирование учебных классов в украинских школах будет производиться, как и прежде с учётом текущей демографической ситуации, однако предлагается немного изменить минимальное количество учащихся для классов в школах сельской местности. Если сейчас действующий закон предусматривает минимальное количество в пять человек – для учебных классов школ сельской местности, то новый законопроект предлагает внести поправку до трёх человек.

Таким образом, если в классе не будет набираться трёх учеников, то дети будут получать образование по индивидуальной форме обучения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: