Председатель городской администрации Валентин Хоптян буквально одержим идеей об оснащении каждого класса, в каждой тернопольской школе, плазменным телевизором. По словам чиновника, такие перемены позволят ученикам лучше осваивать программу учебного плана.

Напомним, что в прошлом году в тернопольских школах стали появляться телевизоры с плазменными экранами, но не так активно как хочет Хоптян. «Да, у нас практически в каждой сколе есть такие телевизоры, но не в каждом классе» - рассказал заведующий отделом образования области.

Телевизоры появились и в школах, в которые приезжают дети из сельской местности. Всё новое оборудование появляется в школах в основном за деньги местных бизнесменов и выпускников. Чтобы закупить одной партией такое внушительное количество телевизоров, нужны большие деньги, которых в бюджете области нет.

Местные чиновники считают идею Хоптяна бредовой и бесполезной, ведь покупать всё это дорогостоящее оборудование просят и родителей и местных предпринимателей, которые, каждый по своим причинам, без особого энтузиазма отвечают на такие просьбы. Кроме того, на практике не доказана теория Хоптяна, о том, что плазменные телевизоры как-то улучшат успеваемость тернопольских школьников.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: