Согласно информации компании Richemont– крупнейшего в мире поставщика предметов класса люкс, 2011 год стал рекордным в отношении прибыли.

Представители компании сообщают, что основной доход обеспечили Новый Свет и Азия. Сообщается также, что и Европа далеко не спешит ограничивать себя в потреблении престижных товаров.

Так, владелец премиальных брендов Cartier, Jaeger-LeCoultre получил годовой доход в сумме 1,54 млрд евро, что значительно превысило даже самые смелые ожидания аналитиков. На 32% выросла выручка деятельности ювелирного подразделения компании, на 31% - от часового бизнеса.
Richemont небезосновательно рассчитывает, что кризис и дальше не будет кардинально влиять на желание приобретать предметы роскоши у состоятельных людей. Подтверждением тому служит намерение владельцев компании открыть еще 70 торговых точек на протяжении этого года.

Кроме Европы, потенциальным перспективным рынком сбыта ювелирных изделий считается Таиланд, Южная Корея и Тайвань. Еще несколько лет назад эти регионы не давали особых надежд на значительный доход, но уже сегодня уровень потребления премиальных товаров значительно превысил Россию, которую можно смело ставить в один ряд с Саудовской Аравией по последним показателям.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: