Роль упаковки в современном мире сложно переоценить. Это более чем просто емкость для поддержания сохранности товаров. Она давно стала мощным рекламным инструментом, способным как привлечь, так и оттолкнуть покупателя.

Именно упаковка определяет то, каким будет первое впечатление о продукте и бренде в целом. В каталоге uny-pak.ru представлено множество вариантов практичной и стильной упаковки из гофрокартона. Почему стоит предпочесть этот материал, и каковы преимущества упаковки из него – обо всем по порядку.

Преимущества ассортимента Юни-Пак – надежная упаковка из гофрокартона

Зачем необходима упаковка из гофрокартона


Сложно представить предприятие, которое не нуждалась бы в упаковке. Практичная и удобная тара просто незаменима для любой из отраслей промышленности. Благодаря ей удастся добиться роста продаж и повысить узнаваемость компании. Любой потребитель сегодня обращает внимание на упаковку. Вряд ли удастся встретить человека, который согласится приобрести неупакованные изделия.

Более того, важно чтобы упаковка имела привлекательный дизайн и надежно защищала изделие или продукт. С данной задачей, как ни что лучше, справляется гофрокартон. Это недорогой материал, из которого производится удобная тара.

Особенности и преимущества гофротары


Среди всего многообразия современных упаковочных материалов особо выделяется гофрокартон. Многие производители отдают ему предпочтение в силу ряда причин:
  • универсальность – материал легко использовать для различных продуктов. Из него может быть произведена индивидуальная упаковка, а также тара для транспортировки товаров;
  • легкий вес – благодаря этой характеристики не возникнет необходимость в дополнительных тратах при транспортировке. Ящик из гофрокартона до четырех раз легче чем аналогичная тара из дерева или пластика;
  • компактность – доставка коробов из гофрокартона осуществляется в сложенном виде при помощи палетов. Нужно лишь собрать их при необходимости, приступая к упаковке товара;
  • экологичность – технология производства сырья для такой упаковки требует относительно малого расхода ресурсов. В отличие от других материалов он не выделяет вредных веществ в воздух и землю;
  • Повторное использование – по завершению эксплуатационного периода упаковка из гофрокартона может использоваться в качестве вторичного сырья.
На тару из гофрокартона могут быть нанесены изображения и вся необходимая информация почти любым способом печати. Ни один упаковочный материал не обладает столь внушительным перечнем преимущественных характеристик. Упаковка из гофрокартона – верное решение для стимуляции продаж и рационального расхода средств.

Читайте также: Разработка упаковки. Намётки в организации работы


Поделитесь в соцсетях: