В условиях современной конкуренции привлечение внимания потребителя становится все более сложной задачей. Согласно психологам, за принятие решения отвечает огромное количество факторов. И большинство из них анализируется человеком бессознательно. Можно сказать, что продукт встречают по его упаковке. А, значит особенно важно проработать идеальный вариант перед запуском торговой марки.

Разработка формы и дизайна упаковки – залог успешного запуска торговой марки

Для чего необходима разработка дизайна упаковки


Поскольку потребительский выбор во многом зависит от внешнего вида товара, разработка формы и дизайна упаковки является крайне важным моментом. Именно тщательно продуманный дизайн этикетки поможет убедить потенциального покупателя в необходимости выбора продукции. Помимо стимуляции продаж, данный проект имеет целый ряд других конкурентных преимуществ:
  • формирование лояльности – сделать бренд более узнаваемым и повысить осведомленность о нем потребителей поможет привлекательная упаковка;
  • рост доверия – с каждым днем все больше потребителей сможет узнать о продукте;
  • отстройка от конкурентов – товар, визуально отличающийся от аналогичной продукции конкурентов, поможет в успешном развитии бизнеса;
  • полезная информация – все важные сведения о продукте могут быть расположены на упаковке наиболее удобным для восприятия образом.
Продуманный дизайн упаковки станет залогом успешного старта на рынке. Качественная упаковка не только, определяющим образом, воздействует на выбор потребителя, она также может оказаться полезной и в будущем. Многие покупатели пользуются красивыми коробками и пакетами несколько раз, а также делятся оригинальными фотографиями продукта в соцсетях.

Разработка формы и дизайна упаковки – залог успешного запуска торговой марки

Как упаковка влияет на подсознание покупателей


Дизайн, форма и цветовая гамма упаковки оказывают влияние прямо на подсознание человека. При виде определенных оттенков возникают те или иные ассоциации.

Так, зеленый ассоциируется у человека с экологически чистым продуктом, черный с золотым декором создает впечатление, будто упаковка скрывает что-то роскошное. Оригинальное оформление и исполнение в нестандартных материалах изготовления усиленно подогревают интерес.

Разработка формы и дизайна упаковки – залог успешного запуска торговой марки

Особенности разработки упаковки


Доверить разработку формы и дизайна упаковки для продукции стоит профессионалам. В рамках комплексной услуги по разработке упаковки выполняется:
  • подбор материалов;
  • разработка трех дизайн-концептов;
  • разработка 3D-модели и подготовка макета к печати.
На каждом из этапов специалисты применяют специальное оборудование и соответствующие навыки. Опытным профессионалам не составит труда воплотить в жизнь любую идею. Не следует пренебрегать важностью макета упаковки, поскольку именно она во многом определяет успех бренда на рынке.

Читайте также: Разработка упаковки. Намётки в организации работы


Поделитесь в соцсетях: