В современном мире мешки из полипропиленовой ткани можно назвать наиболее практичным, удобным и доступным по цене видом упаковки. Особенности и плюсы такой тары делают ее просто незаменимой во многих областях деятельности: строительстве, с/х, торговле, промышленности, логистике и т.п.

Абсолютным лидером в мире упаковки считается полипропиленовый мешок, который можно заказать на http://vialplus.com.ua/category/polipropilenovye_meshki/, применяется для фасовки и перевозки почти всех видов сыпучих продуктов. Широкое применение мешки получили благодаря эксплуатационным характеристикам, значительно опережающими свойства тары из других материалов, например, бумаги, льна или джутовой ткани.

Есть несколько способов производства пп тары:
- только из первичного сырья;
- из первичного и гранул вторичного сырья;
- исключительно из вторичного сырья.

Полипропиленовая тара в зависимости от особенностей производства применяется в различных отраслях хозяйства. Именно применяемый материал является главным критерием выбора вида пп мешка. Условно их делят на пищевые и технические.

В пищевой промышленности


Для пищевых продуктов используют лишь мешки, изготовленные из первичного пп. В них нет посторонних примесей, способных причинить вред здоровью. Именно белый мешок является главным видом в пищевой промышленности. Он используется главным образом для фасовки круп, муки, соли, сахара, крахмала и др.

У каждого вида продукции есть собственные требования к хранению, и ассортимент тары позволяет удовлетворить все. Например, к мешку для муки выдвигают требование повышенной прочности, потому он плотнее, чем крупяной. А пп мешок для крупы должен быть легче. Тара для сахара должна предусматривать защиту от влаги. Эта задача решается путем ламинирования упаковки или использования вкладыша из полиэтилена, что гарантирует полную герметичность тары.

Для непищевых продуктов


Для хранения и транспортировки непищевых товаров подходят мешки, производимые из вторичного полипропилена. Они отличается сероватым цветом. Зачастую при ее производстве добавляют краситель – так получаются зеленые мешки. Они не так прочны, как мешки из первичного полипропилена, потому в них не рекомендуется перевозить острые или чересчур тяжелые грузы. Используется подобная тара преимущественно для транспортирования и хранения объемных и нетяжелых предметов, разного мусора, сыпучих материалов и т.д.


Поделитесь в соцсетях: