Выбрасывая мусор, многие не задумываются о том, насколько некоторые предметы могут быть опасны для людей и окружающей среды. К примеру, существуют специальные контейнеры для твердых радиоактивных отходов, однако не меньшую опасность может представлять и обычный бытовой мусор, о чем можно узнать подробнее на сайте kf-systems.com.ua.

Производство контейнеров для опасных отходов разных типов

Для правильной утилизации предметов, имеющих в своем составе тяжелые металлы и газы, были разработаны защищенные герметичные контейнеры, нейтрализующие негативное воздействие.

Какие предметы требуют правильного сбора


В быту приходится пользоваться различными вещами, содержащими некоторое количество опасных компонентов. В их список входят:
  1. Ртутные градусники. Термометр может представлять опасность, если случайно будет разбит. Поэтому даже целые, но отслужившие свой срок градусники, должны утилизироваться с соблюдением мер безопасности.
  2. Использованные батарейки и аккумуляторы. При их разложении в почву могут попадать отравляющие вещества и тяжелые металлы, виду чего для утилизации необходим герметичный контейнер.
  3. Ртутные и газовые лампы. Внутри их колб находится опасная смесь газов, которая также может негативно воздействовать на человека.
Выбрасывание таких предметов в обычный контейнер для мусора приводит к негативным последствиям, как для окружающих людей, так и для природы.

Какими преимуществами обладают специализированные контейнеры


Чтобы предотвратить выброс опасных веществ в атмосферу или почву контейнеры для опасных отходов имеют:
  • высокий уровень прочности, что позволяет избежать случайного повреждения или деформации;
  • небольшой вес для упрощения процесса перемещения емкостей после заполнения;
  • герметичность, благодаря которой испарения и газы остаются внутри резервуара и не причиняют вреда окружающей местности.
Такие контейнеры полностью соответствуют требованиям действующих стандартов государственного уровня, поэтому могут использоваться по всей стране.

Система мониторинга


При оформлении заказа на контейнер для опасных отходов через сайт kf-systems.com.ua можно дополнительно согласовать установку системы мониторинга заполненности. Она позволит удаленно отслеживать количество выброшенных батареек или ламп для своевременного вывоза и очистки резервуаров.

Такая система поможет добиться дополнительной экономии, поскольку не требует регулярной проверки контейнеров в ручном режиме и позволяет быстро реагировать на нестандартные объемы опасного мусора.

Читайте также: Что нужно знать о термоконтейнерах для транспортировки продуктов


Поделитесь в соцсетях: