Овощи и фрукты хранят в разной таре. Обычно это пластиковые, картонные и деревянные ящики. Но некоторые виды плодовоовощных культур можно транспортировать и реализовывать в более практичной упаковке. Это сетки под овощи. Такая упаковочная тара в основном применяется для крупных и немягких фруктов и овощей. Сюда относится картофель, капуста, морковь, болгарский перец, лук, яблоки, апельсины и т. д. В сетках можно не только хранить, но и продавать продукцию. Особенно в случае с оптовой реализацией.

Овощные сетки: преимущества и особенности тары

Почему стоит использовать именно сетки


Аргументов в пользу такого типа тары достаточно много. Прежде всего, стоит отметить такие плюсы:
  1. Износоустойчивость. Нити, из которых изготовлены сетки, довольно крепкие. Они выдерживают огромный вес, что позволяет фасовать в мешки много содержимого и не беспокоиться о разрыве тары.
  2. Ячеистая структура. С одной стороны это может показаться минусом из-за риска повреждения и просыпания содержимого. Но на самом деле ячейки — это плюс. Они обеспечивают свободную циркуляцию воздуха между овощами или фруктами, что важно для предотвращения гниения. Кроме того, в сетках содержимое самоочищается. Особенно это важно для хранения корнеплодов: картошки, свеклы, моркови и т. д. Если они недостаточно чистые, грязь со временем подсыхает и легко удаляется из тары.
  3. Долговечность. Сетчатую тару можно использовать многократно. Благодаря ячейкам мешки не так загрязняются и надолго сохраняют привлекательный вид.
  4. Удобная форма поставки. Сетка продается в мотках и рулонах, что дает возможность самостоятельно выбрать подходящий размер мешка.
Хорошо еще то, что содержимое в таре просматривается. Это большой плюс к товарному виду продукции.

Виды материалов для изготовления тары


Овощные сетки изготавливаются из нитей, которые могут быть выполнены из разного сырья. В основном это три типа:
  • полипропилен — стойкий к ультрафиолету материал с повышенными показателями прочности;
  • поливинилхлорид — отличается устойчивостью к едким веществам, обеспечивает долгий срок эксплуатации упаковочной тары;
  • полиэтилен — обладает высокой гибкостью при плавлении, а нити получаются очень устойчивыми к разрывам.
Чаще всего применяют полипропиленовые сетки. Они обладают отличными эксплуатационными качествами, будучи доступными в цене.

Овощные сетки: преимущества и особенности тары

Применение сеток для овощей


Сферы применения такой тары практически не ограничены. Ее покупают фермеры, которые занимаются выращиванием плодовоовощных культур и нуждаются в хорошей упаковке для фасовки продукции. В сетках продаются овощи и фрукты в магазинах, на оптовых базах.

В любом случае для покупателя главное — купить действительно качественную тару. Такую, как предлагают в ООО Торговый Дом Финтрейд. В качественных мешках овощи и фрукты будут надежно храниться и перевозиться.

Читайте также: Цены на пластиковые пакеты в Украине вырастут в разы с 1 февраля


Поделитесь в соцсетях: