Сегодня просто невозможно представить свою жизнь без такого блага цивилизации как холодильник. К качественному и комфортному хранению продуктов питания мы с вами привыкли давно, ведь при помощи холодильника определенные продукты можно хранить достаточно продолжительное время и в необходимое время извлечь и приготовить необходимый продукт.

Сегодня потребитель может приобрести любой холодильник, который ему приглянется по своим функциям, цене, объему, дизайну и прочее. Конечно, любая техника недолговечно, особенно при ненадлежащей эксплуатации, поэтому иногда требуется ремонт холодильников http://tend.kiev.ua/, что сегодня вовсе не является проблемой, ведь вы можете вызвать мастера на дом и проконтролировать все манипуляции с прибором.

Как и что хранить в холодильнике
Чтобы продукты долго сохраняли свои питательные и полезные свойства их необходимо хранить правильно, выдерживая необходимый температурный режим и ни в коем случае не превышая срок хранения, указанный на этикетке.

Однако мало лишь соблюдать рекомендации с этикетки, существуют негласные законы и правила хранения продуктов в холодильнике.

Основные принципы хранения
Самое основное правила, которое стоит учитывать - это то, что в холодильной камере температура распределяется неравномерно. Внизу лучше хранить самые скоропортящиеся продукты, а сверху стоит положить продукты длительного хранения.

Молочные продукты
Если молоко вы приобрели фасованное в полиэтиленовые пакеты, то стоит перелить продукт в чистую стеклянную тару, например, банку. Творог и сыры лучше хранить в керамической таре. Кисломолочные продукты можно хранить в стекле или специальной упаковке длительного хранения - TetraPack, но стоит учесть, что кисломолочные продукты хранятся достаточно меньший срок в отличие от молока. Так, молоко в зависимости от тары и жирности может храниться в холодильнике от пяти до сорока пяти суток.

Овощи, зелень и фрукты
Растительную пищу необходимо помыть под холодной и проточной водой, высушить, завернуть, не плотно, в пищевую пленку и положить в нижний отсек холодильника. Есть специальные коврики для холодильника, они на вид как поролоновые и пропитаны специальным составом, на них можно выложить растительную пищу.

Мясо, консервы и полуфабрикаты
Мясные продукты, полуфабрикаты прекрасно хранятся в специальных пластиковых лотках. Колбасы и сосиски можно хранить на средних полках в холодильнике. Открытые консервы лучше не хранить вне холодильника и вообще стоит их употребить за 1-2 дня. В местах надреза продукт можно обернуть пищевой пленкой, но не заворачивать полностью продукт.


Поделитесь в соцсетях: