Многих интересует вопрос, осуществляются ли международные перевозки в условиях введения карантина во всех государствах. Отвечаем — да, доставка товаров выполняется, но есть некоторые нюансы:
  • во-первых, из-за закрытия части пунктов пропусков на границе Украины, на оставшиеся ложится больше нагрузки, следовательно, на них скапливаются очереди, и время на доставку товаров увеличивается;
  • во-вторых график работы многих фирм отправителей или получателей груза изменился, некоторые и вовсе закрылись на время карантина, поэтому перед планируемой поставкой необходимо обязательно уточнять график работы ваших контрагентов;
  • в-третьих возможны задержки в сроках транспортировки из-за введения обязательного конвоирования автомобилей с грузами, которые проходят транзитом через некоторые страны. Для этого собирается определенное количество грузовиков и они следуют по дорогам данного государства под конвоем.
Как видите, если учесть эти факторы и допустить, что время доставки может увеличиться, осуществлять международные поставки грузов по-прежнему возможно.

Международные перевозки в условиях карантина

Если вы планируете купить или продать товар за границу, вы можете заказать доставку здесь. В распоряжении компании ООО «Тотал-Транс» находятся более 10 тысяч автомобилей, доставка осуществляется во все страны Европы и СНГ. Кроме транспортировки грузов 86-кубовыми и 120-кубовыми фурами, компания осуществляет также транспортировку грузов небольшими автомобилями грузоподъемностью от 1 до 10 тонн, а также доставку сборных (консолидированных) грузов, когда в один автомобиль собирается некоторое количество товаров от разных отправителей к разным получателям.

Такой вид доставки существенно экономит бюджет заказчика и выгоден компаниям, которые только планируют заниматься внешне-экономической деятельностью и не готовы сразу покупать большой объем товара. В случае необходимости, сотрудники компании осуществят таможенное оформление товара в режим экспорт, импорт, и другие режимы, занимаются получением разрешительных документов.

Компания основана в 2009 году, сотрудниками являются опытные логисты, владеющими знаниями в области украинского и международного таможенного законодательства и перевозок. В случае возникновения вопросов по планируемой поставке вы получите абсолютно бесплатную консультацию.
Даже в условиях карантина автомобильные перевозки грузов не прекращаются, и теперь вы знаете надежного и ответственного поставщика этих услуг!


Поделитесь в соцсетях: