Перевозку грузов может осуществлять не один вид транспорта. Поэтому и возникло такое понятие, как мультимодальная перевозка любых грузов.

Подобная смешанная перевозка представляет собой транспортировку любых грузов минимум двумя различными видами транспортных средств по одному договору. При этом организующая такие транспортировки компания несет ответственность за процесс, даже в случае если доставку осуществляют различные виды транспорта (морские суда, ж/д составы и автомобили). На всех стадиях за доставку должен отвечать один логист. Владельцу груза надо лишь оформить необходимые документы на товары.

Эффективность такой транспортировки, как мультимодальная перевозка грузов, которую позволяет оформить компания Альферт, состоит в том, что используются основные преимущества каждого из вида транспортных средств (цена, точность, скорость и безопасность).

Плюсы мультимодальной перевозки


У мультимодальных перевозок есть масса плюсов:
Снижение трат заказчиков. Работа с одной компанией обойдется дешевле, чем с несколькими отдельными перевозчиками.

Сокращение сроков доставки. Если соединять самолет и автомобили, то перевозка займет меньше времени, нежели его транспортировка исключительно грузовиками.

Возможность доставлять любые грузы с любой точки планеты. Для компаний, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, смешанные перевозки – это просто клад. Они способны быстро доставить товар с любой страны, даже невзирая на то, что он находиться на ином континенте. Дистанции здесь не важны.

Минусы мультимодальной транспортировки


Фактически такая перевозка имеет всего один минус. Однако он крайне существенный. В таком случае процесс транспортировки будет зависеть от компетентности и опыта логистов выбранной компании. Достаточно сложно грамотно устроить мультимодальную перевозку, так как необходимо согласовывать процесс с различным транспортом и компаниями в разных государствах.

Непрофессионалы могут допускать ряд ошибок, которые способны изменить график доставки груза. Так, по причине неправильной организации маршрута товары могут не вовремя доставить в аэропорт или другую точку. А значит, придется договариваться об ином рейсе или судне. Подобные просчеты увеличат срок доставки тоаров. А это в свою очередь, может вызвать потерю прибыли клиентом.

Потому лучше не экономить деньги и не заключать договор с первой встречной компанией. Лучше сотрудничать с профессионалом, который знает, как выполнить работу максимально качественно. Это даст возможность избежать накладок, сэкономит время, нервы и средства.


Поделитесь в соцсетях: