Не проходит и дня, чтобы каждый из нас не получил бы от приветливого промоутера листовку. Это может случиться по пути в магазин, на подходе к станции метро, внутри ТРЦ, при посещении культурно-массового мероприятия или выставки. Сотни фирм используют раздачу листовок sonatagroup.com.ua/razdacha-listovok/ для развития бизнеса. Любой предприниматель, наблюдая, как бойко весёлые и общительные распространители рекламных материалов орудуют перед входом в соседнее заведение, задумается об использовании этого рекламного инструмента и у себя.

Эффективность лифлетинга


Как и любой другой канал продвижения, лифлетинг эффективен не сам по себе, а только в случае грамотного применения. Заказывать изготовление и раздачу листовок следует в том случае, если вы желаете:
  • приглашать в торговую точку или на предприятие услуг не всех подряд, а лиц определённого пола, возраста, уровня достатка, рода деятельности. Промоутеру ставится задача: выдавать листовку только молодым мамочкам, полным людям, солидным мужчинам, водителям, молодёжи;
  • предоставить прохожим полное описание продвигаемого продукта и точные контактные данные, чтобы люди могли в спокойной обстановке разобраться и уточнить интересующие моменты на сайте или по телефону;
  • оповестить о предстоящей скидочной акции или сезонной распродаже жителей прилегающих районов;
  • просто обратить внимание пешеходов на своё заведение, затерявшееся среди десятков соседних павильонов, ларьков и магазинов.

Как это происходит


Мобильность и полная свобода выбора – главные достоинства метода. Можно экспериментировать, пробовать различные позиции, менять время, стиль поведения исполнителей.
  1. Распространение в районе станций метро выгодно использовать, когда нужно быстро анонсировать районное мероприятие – например, предстоящее шоу в честь открытия нового супермаркета. В часы пик листовки расходятся по рукам с большой скоростью, и всего за день можно охватить 5-10 тыс. человек.
  2. Раздача на площади перед супермаркетом или ТРЦ, перед входом в бутик, парикмахерскую, пивной бар даст отличный результат, если получателям предложить реальную скидку, которую можно получить прямо сейчас, предъявив листовку на кассе.
  3. Раздача на перекрёстке – идеальный способ выйти на целевую аудиторию продуктов, адресованных владельцам личных автомобилей. Здесь можно продвигать услуги СТО, продавать запчасти, летнюю и зимнюю резину.
  4. Раскладка под дворники припаркованных авто – упрощённый вариант взаимодействия с водителями. Здесь не нужно ждать, когда к светофору подъедет очередная партия машин, общаться с не всегда доброжелательными водителями. За день промоутер может обойти огромное количество дворов, в которых припаркованы личные автомобили, и оставить под дворниками тысячи буклетов, флаеров и листовок.


Поделитесь в соцсетях: