Нет такого студента, которому бы не хотелось дополнительно заработать, даже если ему дают деньги родители или он получает стипендию. Но совместить учебу и работу на полный день - не всегда подходящий вариант, поэтому предлагаем несколько альтернативных решений.

Другие интересные способы заработка и финансовые новости вы также можете узнать на groshi24.

Помощь в учебе

Это самый простой способ подзаработать деньги. Особенно для тех, кто живет в общежитии. Наверняка в университете и группе есть двоечник, готовый заплатить вам за семинарские занятия, рефераты, курсовые, лабораторные и т.д.

Кроме того, студенты младших курсов могут купить вашу работу, которую вы написали год-два назад. Вы не потратите время, а она принесет деньги.

Другим отличным вариантом заработка можно назвать написание курсовых работ и дипломов. Но это серьезный процесс, поэтому тут можно заработать побольше.

Репетиторство
Здесь есть возможность и заработать, и применить полученные знания на практике.

Вы можете помочь сверстникам освоить какую-то дисциплину, подготовить контрольную или лабораторную работу. Стоит знать, что чаще всего нужны репетиторы английского.

Кстати, если к подобной работе подойти правильно, то вы можете организовать стабильный заработок. Для лингвистов также подойдет работа переводчика. Стоит заметить, что, как правило, переводить надо спецтексты, для чего нужно знать особые термины.

Работа фрилансером

Это самый популярный среди студентов способ. Эта работа удаленная, ее можно выполнять в любое свободное время. Правда, заработок будет зависеть от численности материалов напрямую.

Еще одно из преимуществ – накапливающийся рейтинг. Ведь чем больше заказов у вас будет, тем больше вы сможете получать за работу.

Продажа виртуальных предметов
Если вы любитель онлайн-игр Dota 2, Counter Strike, WoW, World of Tanks, то можете попробовать найти покупателей на достигнутые вами вещи.

Раздача листовок
В мегаполисах найти подобную работу - не проблема. Это низкооплачиваемый и временный труд. Однако для студента начальных курсов – это, наверное, лучшая возможность дополнительно заработать во время, свободное от учебы.

Причем некоторые фирмы часто «подбрасывают» и более интересные предложения, которые оплачиваются лучше – к примеру, работу на разных рекламных акциях.

Естественно, существует еще масса разных способов подзаработать: это работа в фаст-фуде, барменом, официантом, мойщиком авто и много иных вариантов, где можно работать посменно.


Поделитесь в соцсетях: