Неоднозначная и оригинальная певица Леди Гага кроме музыкальных достижений проявляет себя и в других областях. Она предоставляет свои личные вещи для продажи в поддержку нуждающимся в помощи. На торгах, проводимых в Японии, была выставлена эксклюзивная посуда.

Леди Гага предоставила личную чашку и блюдце, из которых когда–то пила чай на пресс–конференции, проводимой в Токио. Счастливый обладатель лота выложил всего ничего - 74 тыс. долларов. Вопросы, осуждаемые на том мероприятии, касались землетрясения, произошедшего в прошлом году.

В той страшной катастрофе потерпели бедствия миллионы человек. Из–за цунами и колебаний земли погибло 19 000 человек. Возникла опасность радиационного заражения из–за аварии на станции Фукусима. 400 000 зданий разгромлены.

Уже в то время знаменитая певица передала на помощь пострадавшим около 3 млн. долларов. Стоит отметить, что после трагедии Леди Гага уже не единожды побывала в стране восходящего солнца. И сейчас она не забывает о страшном происшествии, передав на благотворительный аукцион чашку с блюдцем. На посуде изображена надпись: «Мы молимся за Японию». Певица также оставила на лоте автограф и отпечаток своих губ. Вырученные деньги вложат в развитие молодых талантливых людей из Японии, чтоб они смогли обучаться в области искусств в США.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: