Папа Бенедикт XVI считает, что он и Папский совет по социальным коммуникациям думают, что знают, как обратиться к максимальному количеству людей во всем мире. Папа Бенедикт будет публиковать по одному обращению на своей странице в Твиттере каждый в течение 40 дней Великого поста.

Ведь, как говорит Павел Тай, секретарь Папского совета по социальным коммуникациям «многие из ключевых идей Евангелия легко можно передать одним сообщением длиной всего в 140 знаков».

Любой желающий может зарегистрироваться чтобы следовать за Папой, сообщения которого будут публиковаться в Твиттере на английском, испанском, итальянском, французском, немецком и в ближайшее время даже на португальском языках через @ Pope2YouVatican.

Ватикан надеется, что, публикуя фрагменты обращений Папы на Твиттере, он проложит себе путь по всей социальной сети и, возможно, окажет влияние на тех, кто отказался от религии или кто, во всяком случае, отказался от Великого поста.

«Это эксперимент и для нас, чтобы мы могли увидеть, каков уровень воздействия мы получим», - сказал Тай в интервью на Ватиканском Радио. «Это то, что может дать толчок динамичному влиянию религии».

Тай также сказал, что обращения Папы в Твиттере, вероятно, продолжатся и после Великого поста. Он сказал, что Церковь рассматривает Твиттер, как потенциально полезный канал в целях обеспечения более прямого и непосредственного способа обмена сутью Папских мыслей на все виды важных католических вопросов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: