Иван Охлобыстин решил покинуть партию «Правое дело» и отказаться от поста главы Верховного совета вышеуказанного объединения.

Такое решение он принял после последнего Священного Синода. Об этом написал в своем Твиттере сам актер и священнослужитель. Иван не будет кадровым работникам, но продолжит давать духовные наставления членам партии.

А на этой неделе прошло собрание Священного Синода РПЦ, в ходе которого было решено разрешить служителям церкви участвовать в выборах и выдвигать свои кандидатуры в органы государственной власти. Правда, для этого надо получить благословение.

Актер рад такому решению. Он давно хотел принимать участие в выборах. В прошлом году он даже хотел выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ. Но позже отказался от этой идеи, мотивируя это тем, что церковь не одобрила его действия, а священнослужителям нельзя было участвовать в выборах.

Кстати, Иван Охлобыстин и его супруга Оксана Арбузова празднуют 17-летие совместной жизни. За это время у них родилось шестеро детей, которые поздравили родителей с годовщиной целой корзиной цветов. А как мы писали ранее, вскоре у пары родится седьмой ребенок.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: