Модный дизайнер Карл Лагерфельд опровергает то, что он назвал французского президента Франсуа Олланда «имбецилом» за то, что тот ввел дополнительный налог для богатых. На прошлой неделе такая информация появилась во всех мировых СМИ.

"Я такого определенно не говорил", - утверждает Лагерфельд. Извинятся дизайнер не стал – не за что. Тем более, что он не мог такого сказать, поскольку считает Олланда "забавным" и "весьма разумным" человеком.

Лагерфельд утверждает, что могла возникнуть ошибка при переводе. Новость об оскорблении президента появилась после того, как он давал интервью испанскому телеканалу. И там рассуждал про основные товары, которые способствуют развитию экономики Франции. Но поскольку испанским языком он не владеет, его могли неправильно перевести. Про налоги он говорил лишь в контексте «ужасных» и несправедливых обвинений против самого богатого человека Франции, Бернара Арно, который попросил у Бельгии подданство после введения 75-процентного налога на доходы свыше миллиона евро во Франции.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: