Музей мадам Тюссо поздравил французского президента со ста днями на этой высокой должности. К этой дате в музее в Лондоне презентовали восковую фигуру Франсуа Олланда.

Работники признались: работать над изготовлением скульптуры начали еще в мае - как только узнали, что Олланд выиграл гонку. Работу усложняло то, что политик не успевал позировать для своего воскового двойника. Поэтому лепить президента пришлось с его фотографий. Скульптура Франсуа Олланда стоит рядом с фигурами других европейских лидеров - Ангелы Меркель и Дэвида Кэмерона.

"Первую скульптуру лидера Франции мы сделали в 1873. Это был Луи Адольф Тьер. Мы всегда делаем восковые фигуры французских президентов. Делали и Николя Саркози, теперь - сделали Франсуа Олланда. У нас много посетителей из Франции и все они спрашивают о скульптуре действующего президента", - рассказала Вики Грант, главный скульптор Музея.

А вот социологи поздравили президента не лучшим образом. Последние опросы показывают падение популярности Олланда. За последние три месяца количество граждан, поддерживающих Олланда, уменьшилось с шестидесяти одного до пятидесяти шести процентов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: