Чтобы спланировать идеальный пикник, недостаточно выбрать живописное место в парке, поле, лесу или на пляже — следует тщательно продумать и взять все, что может пригодиться во время отдыха на лоне природы. Список самых необходимых и важных вещей собрали в статье.

Как подготовиться к пикнику: список необходимых вещей

Вещи первой необходимости


В список входят:
  1. Переносное укрытие от солнечных лучей и ветра, а также на случай внезапного дождя. Подойдут пляжный зонт, навес, палатка.
  2. Большое одеяло для пикника, на котором смогут с комфортом разместиться все участники мероприятия.
  3. Сумка-холодильник со специальными хладагентами или пакетами со льдом для хранения скоропортящихся продуктов и напитков, которые следует подавать охлажденными.
  4. Еда. Это могут быть салаты, бутерброды, мясные и сырные закуски, булочки, пирожки, свежие фрукты и овощи. Если планируется готовить мясо на открытом воздухе, следует позаботиться о мангале, шампурах, угле и средстве для розжига. Также стоит взять несколько пачек с приправами (перцем, солью) и емкостей с соусами — горчицей, кетчупом, майонезом, оливковым маслом.
  5. Напитки. Обязательно следует взять достаточное количество чистой воды и безалкогольных напитков — компота, морса, сока, лимонада. Что касается алкоголя, выбор зависит от предпочтений и вкусов участников. Если требуются крепкие напитки, лучше брать обычную водку, поскольку она обладает нейтральным вкусом и потому подходит к различным блюдам и закускам. Желательно выбирать качественную продукцию — это может быть водка Хлебный Дар или какого-либо другого известного бренда. А если нужны слабоалкогольные напитки, можно взять несколько бутылок светлого и темного пива.
  6. Посуда. Желательно брать многоразовые, а не одноразовые изделия, поскольку это позволяет снизить потребление пластика и тем самым бережнее относиться к окружающей среде. Также следует положить в сумку сухие и влажные салфетки, бумажные полотенца и мусорные пакеты для сортировки и сбора отходов. Пригодятся разделочная доска и нож для нарезки продуктов.
  7. Игры и аксессуары для развлечения во время пикника. Пригодятся мяч, фрисби, карты, портативная музыкальная колонка.

Важные вещи, о которых многие забывают


Не все помнят, что на пикник следует обязательно взять с собой солнцезащитные средства с высоким SPF, шляпы и панамы, очки для защиты от перегрева и опасного для кожи ультрафиолета.

Также не стоит забывать о средствах защиты от насекомых — репеллентах, которые можно приобрести в маркете важных штук Маудау. Такие средства помогают защититься от укусов комаров, клещей и других вредителей.

И, наконец, важно взять с собой на пикник аптечку для оказания первой помощи при травмах и других непредвиденных случаях. В нее следует положить пачку лейкопластырей, перекись водорода, ватные диски, бинт, обезболивающие таблетки (парацетамол, нурофен).

Читайте на тему: Как организовать зимний пикник


Поделитесь в соцсетях: