Малена из Армении выиграла детское Евровидение в этом году. По голосам зрителей и жюри представительница Польши Сара Джеймс заняла второе место на 19-м конкурсе детской песни «Евровидение».

Детское Евровидение-2021: побеждает Малена из Армении

В этом году финал детского "Евровидения" прошел в Париже. На сцену вышли 19 юных участников.

Победитель конкурса - Малена из Армении - порадовал публику и членов жюри песней «Qami Qami».

Малене 14 лет. Она дочь армянской актрисы Анны Манучарян. Она выросла в семье музыкантов. Ее дедушка - кларнетист, играет в симфоническом оркестре.

В 2018 году Малена приняла участие в национальном отборе на Детское Евровидение. В конечном итоге в полуфинале она заняла восьмое место, что помешало ей пройти в финал.

Она была выбрана представителем в этом конкурсе в 2020 году, но Армения вышла из конкурса, объяснив это тем, что военное положение было введено в этой стране в результате продолжающегося конфликта в Нагорном Карабахе, эпидемиологической ситуации и финансовых проблем отправителя.

В этом году Армения решила принять участие в детском «Евровидении». Страну представляла Малена.

В прошлом году - в Варшаве - француженка Валентина победила с песней «J'Imagine», поэтому финал детского «Евровидения» в этом году был организован в Париже. Следующее - по правилам - состоится в Армении.

От Украины выступала 14-летняя Елена Усенко. В прошлом году она тоже участвовала в национальном отборе детского Евровидения и прошла в финал.


Поделитесь в соцсетях: