Премьер-министр Николай Азаров объявил о том, что в следующем году, возможно, детское Евровидение пройдет именно в Украине. Заявление прозвучало во время встречи с Анастасией Петрик - победительницей международного песенного конкурса в 2012 году.

Николай Азаров рассказал, что предлагает создать специальный Общественный совет, занимающийся подготовкой к проведению этого конкурса, а государство оказывало поддержку. Кроме этого, премьер-министр надеется подключить меценатов, а также творческих личностей и тех, кто сможет оказать финансовую помощь, чтобы Евровидение прошло на высоком уровне.

Чиновник отметил, что правительство Украины уже готово к рассмотрению вопроса по этому поводу и вынесения решения о проведении Детского Евровидения-2013 в Киеве.

Напомним, финал песенного конкурса состоялся 1 декабря прошлого года. Победу в Амстердаме одержала наша соотечественница Настя Петрик с песней собственного сочинения «Небо». Второе место присудили группе «Funkids» из Грузии, а третью ступень пьедестала занял коллектив из Армении «Compass».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: