Сегодня начинается престижный музыкальный конкурс «Евровидение-2012», конкурсантами которого выступают дети. Состязания среди юных музыкантов проходят в Амстердаме.

Организатором детского «Евровидения» является Европейский Вещательный Союз. В нем участвуют представители двенадцати стран из Бельгии, Швеции, Азербайджана, Белоруссии, Албании, Израиля, России, Армении, Грузии, Украины, Нидерландов и Молдовы.

Впервые дети стали соревноваться в музыкальном конкурсе в 2003 году. Тогда «Евровидение» проходило в Копенгагене. Конкурс завоевал огромную популярность в странах Европы.

От нашей страны участвовать в конкурс поедет Настя Петрик. Она выиграла отбор на участие в «Евровидении», который прошел в Крыму в «Артеке». Победителя определяло жюри и телезрители путем голосования.

10-летняя девочка уже довольно известна как в Украине, так и в России. Анастасия Петрик в 2008 году заняла первое место на музыкальном конкурсе «Новая волна». Многие представители шоу-бизнеса отметили ее талант, в том числе и Игорь Крутой. Молодая певица даже исполнила песню «Снег» в дуэте с Филиппом Киркоровым.

Но все же, не это стало главным фактором в выборе. Настя очень трудолюбива и прошла огромную подготовку. Конечно, ей очень помогла поддержка родителей, которые считают, что не бывает неталантливых детей, а бывают ленивые родители.

А в 2008 году в детском «Евровидении» второй стала сестра Насти - Виктория Петрик. Это лучший результат нашей страны за всю историю конкурса. Что ж, посмотрим, возможно в этом году нам и Анастасии улыбнется удача.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: