Директор управления по работе со СМИ, базирующегося в Женеве ЕВС, Анника Ниберг-Франкенхаузер, сообщила о том, что Армению оштрафовали за отказ от участия в песенном конкурсе «Евровидение». Напомним, что всеевропейский конкурс талантов должен стартовать уже в конце этого месяца.

Европейский вещательный союз с неодобрением принял решение певческой элиты Армении отказаться от участия в конкурсе «Евровидение» и обложил государство штрафными санкциями.

Таким образом, Армения должна внести сумму взноса за участие в конкурсе, и 50% от суммы взноса в качестве штрафа. Помимо материального взыскания общественное телевидение Армении обязуется транслировать финал конкурса «в прямом эфире и без перерывов», в случае отказа страна может быть не допущена к участию в «Евровидении» в 2013 году.

Стоит напомнить, что в Армении приняли решение не посылать своих певцов в Баку из-за смерти солдата-срочника, которого смертельно ранил азербайджанского снайпер. Однако в ЕВС не приняли во внимание причины отказа Армении от участия в «Евровидении».

«Существует регламент, и после определенного срока страна, изъявившая желание принять участие в конкурсе, не может поменять свое решение» - пояснила Анника Ниберг-Франкенхаузер.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: