Девочка из Белой Церкви Елена Усенко заняла 1-е место в национальном отборе. Победа дала ей право поехать на детский песенный конкурс Евровидение-2021, который в этом году состоится в Париже 19 декабря. Лена исполнила песнь "Важіль", которую она сама написала минувшим летом.

В нацотборе на детское Евровидение участвовали 11 претендентов: Елена Усенко, Дарья Реброва, Мария Ткачук, Дарья Зинченко, Вероника Морская, София Скварук, Анастасия Дорошенко, Дарья Кривенко, Елизавета Петрук, Карина Корнута и Арсений Грищенко.

Елена Усенко получила самые высокие оценки как от жюри, так и зрителей, взяв в сумме 63 балла.



Известно, что 14-летняя победительница учится в Katapulta art music school. В прошлом году она тоже участвовала в национальном отборе детского Евровидения и прошла в финал.

Как сообщалось, в прошлом году на детском Евровидении Украину представлял Александр Балабанов, с песней "Відкривай" он занял 7-е место из 12-ти участников.

Напомним, нацотбор на "Детское Евровидение-2021" проходил в формате прямого эфира. Были использованы видеозаписи исполнения участниками вживую своей оригинальной песни или песни, предоставленной организатором для тех, кто на первом этапе отбора исполнял кавер-версию.


Поделитесь в соцсетях: