НТК Украины на своем сайте официально обнародовала список стран-участниц песенного конкурса «Детское Евровидение-2013», который пройдет 30 ноября нынешнего года в Киеве.

Впервые в подобном конкурсе будет участвовать представитель из Сан-Марино, а также возобновят свое участие такие страны, как Мальта, Македония.

Всего же в песенном конкурсе будет участвовать 12 стран: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Македония, Молдова, Мальта, Нидерланды, Сан-Марино, Россия, Швеция и Украина.

Украине выпала честь уже во второй раз принимать детское Евровидение на территории страны. В этот раз конкурс будет проводиться в стенах Национального дворца искусств "Украина". Девизом "Детского Евровидения -2013" станет лозунг "Будь творческим", призывающий искать в себе новые таланты и развивать свои способности.

Читайте также: Проведение Детского Евровидения-2013 под вопросом

В финале прошлогоднего ДПКЕ, который состоялся в Амстердаме 1 декабря, участвовало также 12 стран. Впервые представитель Украины на "Детском Евровидении" был представлен в 2006 году. Как известно, победителем прошлого года стала 10-летняя Анастасия Петрик.


Поделитесь в соцсетях: