Если ранее трикотаж ассоциировался исключительно с "бабушкиным" гардеробом, то сейчас он по праву занимает лидирующие позиции на модных подиумах и в гардеробах главных streestyle-звезд.

Трикотажный костюм с юбкой – модный тренд этого лета

Резкий рост спроса на трикотажные изделия связан с появлением новой категории вязаных изделий – чувственных и сексапильных. Дизайнеры принялись внедрять в коллекции мини-кардиганы, платья с разрезами на талии, всевозможные браллеты с завязками и юбки с необычными вырезами, акцентируя внимание на фигуре.

Теперь трикотажные изделия просто обязаны появиться в гардеробе каждой модницы, а начать мы предлагаем с юбочного костюма тонкого плетения.

В современном обществе уже никого не удивишь брючной двойкой или тройкой (хотя нельзя отрицать их практичность и комфорт), а вот трикотажный юбочный костюм будет смотреться в разы интереснее, не говоря уже о его женственности.

В летних коллекциях дизайнеров сейчас можно встретить варианты как на каждый день, так и модели для морского отдыха или вечеринки. Присмотритесь к вязаному костюму Etro, украшенному узорами в итальянском стиле, который с удовольствием захочется надеть где-то на острове Капри.

Для повседневных образов подойдут костюмы-тройки Altuzarra и Private Policy, которые легко трансформируются в вечерние ансамбли с помощью обуви на каблуках и украшений.

Если хочется попробовать что-то необычное, то предлагаем обратиться к коллекции Acne Studios и примерять костюм с плавными цветовыми переливами, состоящий из топа и юбки на запах.

Другой нетривиальный вариант трикотажного образа показали Salvatore Ferragamo - топ с длинными завязками, напоминающими лапшу, и юбку с прорезями в оранжевом оттенке.

Напомним, ранее мы сообщали о трендах осени 2021, которые уже стали популярными. Направление, которое уже нравится большинству - многослойные образы с нейтральными оттенками. Например, водолазка с рубашкой, пальто и брюки - все такого же оттенка.


Поделитесь в соцсетях: