Резиновые сапоги — очень популярная и комфортная обувь. Еще североамериканские индейцы использовали сок каучука, чтобы защитить стопы от грязи, влаги и холода. Современные кутюрье очень полюбили изобретение этого народа. Сегодня можно увидеть совершенно разные модели — от ярких высоких сапог с сюрреалистичным принтом до классических галош. В новом сезоне без пары такой обуви никак не обойтись. Есть несколько самых интересных трендов.

Резиновые модели на каблуке


В новом сезоне стилисты и дизайнеры советуют обратить внимание на модели на каблуке. Если ранее найти такой вариант было непросто, то сегодня практически любой известный бренд старается создать хотя бы одну резиновую пару с каблуком. При этом не приходится долго искать обновку на просторах Интернета. Много отличных вариантов есть на сайте разных брендов и в популярных интернет-магазинах. Самые трендовые из них такие:

- Классические модели на каблуке средней высоты. К примеру, бренд Sandra предлагает лакированные варианты на широком каблуке. В коллекции Boomboots можно найти более яркие модели. Фишка бренда — украшение в виде ленты и цвет подошвы в тон ей.

- Галоши. Галоши на каблуке пока еще редкость. Но есть все шансы, что в новом сезоне их можно будет найти даже в коллекциях самых известных дизайнеров. Подобный вариант очень оригинален, но выглядит элегантно и аккуратно. Лакированные модели классической формы есть в коллекции Sandra.

Цветочный узор и принт в стиле диско


В новом сезоне растительные рисунки и ностальгические блестки в стиле диско присутствуют не только в одежде. Резиновые сапоги от известных торговых марок — тому подтверждение. В коллекции Park Lane есть яркие розовые сапоги в блестках. Такая обувь привлекает внимание и выглядит очень необычно. Но в тандеме с однотонными и не слишком пестрыми вещами она смотрится очень стильно.

REGATTA предлагает покупателям каучуковые ботинки с нежным рисунком в виде роз. А в линейке от GUCCI есть вариант с более весенними цветами. Любую из таких моделей можно носить с модными синими джинсами или классическими юбками.

Также стоит обратить внимание на все варианты, где кутюрье играют с текстурами. В новом сезоне будут в моде варианты, где гладкая лакированная резина украшена мягким меховым отворотом (Tom & Eva). Также в тренде остается комбинирование замши и каучука, текстиля и резины. Неплохие классические модели можно найти в коллекции MICHAEL KORS. А в ассортименте CROCS есть изделия из плотного каучука разных фактур.


Поделитесь в соцсетях: