Женственность и элегантность - основные тренды нынешнего сезона. В связи с этим подготовлено огромное многообразие платьев в разных стилях и цветах.

Модниц интересует вопрос, с чем носить платье, которое можно заказать на Bisou, и какой длины оно должно быть зимой. Об этом и о том, как будет выглядеть модная расцветка сезона, рассказали эксперты.

Инфантильные силуэты
В этом сезоне А-силуэты и девичьи платья опять возвращаются на подиумы. Такое платье включает элементы детского стиля: рукава-фонарики, пастельные тона и мини. При выборе такой модели надо соблюдать осторожность и учитывать особенности фигуры.

Пэчворк
Впервые выполненные в такой технике платья были представлены в сезоне весна-лето 2013. В нынешнем сезоне дизайнеры представили много лоскутных вещей. Яркие меховые платьица и сдержанные модели в холодных оттенках зеленого и серого сполна представили стиль пэчворк.

Бархат
Театральные и вечерние ткани - бархат и велюр – сейчас нашли применение и в повседневном гардеробе. Так, на подиумах появились роскошные бархатные платья предпочтительно в черном и глубоком синем цветах.

Алое платьице ниже колена
Самая простая и элегантная тенденция - закрывающее колени платье кровавого оттенка. При создании таких моделей дизайнеры использовали струящиеся ткани, дополненные лаконичной обувью на каблуках.

Трикотаж
В холодное время года хочется тепла, поэтому трикотажные модели пользуются особой популярностью. Универсальный материал дает возможность создавать элегантные фасоны, а также проводить эксперименты с длиной. В нынешнем сезоне в моде сдержанные модели и длина миди.

Модели с пайетками
Блестящие чешуйки на одежде в стиле Голливуда 30-х годов способны придать повседневному образу оригинальный нарядный вид. Поэтому, выбирая украшенное пайетками платья, лучше отказаться от больших украшений с камешками и ограничиться небольшими серьгами. Обувь к подобному платью тоже надо выбирать со вкусом - лучше присмотреться к классическим версиям.

Мебельные принты
На Неделях моды основные показы напомнили о мебели. Именно глубокие расцветки, точно снятые с шикарных кресел английских гостиных, украсили модели на подиумах. Узоры, которые напоминают старые вензеля, придают одежде торжественность и являются одними из фаворитов нынешнего сезона. А плотные ткани смогли стать не только защитой от холодов, но и основой для модных больших узоров.


Поделитесь в соцсетях: