Компания Mercedes-Benz представила вниманию кабриолет S-класса – это третий тип кузова модели после обычного и удлиненного седана. Открытая версия самой роскошной модели этой немецкой марки не выпускалась с 1971 г.

Покупателям сначала будут доступны две версии S-класс кабрио: стандартный S550, который будет поставляться с 4,6-литровым V-8 мощностью 449 л.с. и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и Mercedes-AMG S63. Эта машина агрегатируется 5,5-литровым твин-турбо V-8 в паре 7-ступенчатой с коробкой передач. Максимальная скорость ограничена до 250 км/ч час, а разгон до сотни занимает всего 3,9 секунды.

Обе модели получили полный спектр оборудования для обеспечения безопасности водителя и пассажиров. Инженеры Mercedes также уделили пристальное внимание шуму ветра. Чтобы снизить эти звуки, S550 поставляется с тентом с трехслойной ткани, двойным остеклением окон и специальным электронным воздушным дефлектором.

Читайте также: Mercedes–Benz представил самый дорогой лимузин

Хотя цены пока не объявлены, есть подозрения, что кабриолет будет дороже седанов с аналогичными моторами. И это превышает 170 тыс евро.


Поделитесь в соцсетях: