Компания Mercedes-Benz выпустила еще несколько интересных деталей и новые фотографии своего обновленного и переименованного 2013 SLS AMG GT в версии купе и родстер.

На презентации автомобиля в Аффальтербахе, Германия, председатель AMG Ола Келениус сказал, что более мощный вариант купе SLS AMG GT продемонстрировал время круга в Нюрбургринге 7:30, тем самым улучшая предыдущий рекорд купе SLS AMG в 7:35.

Напомним, что модель GT с 6.3-литровым двигателем V8 получила дополнительные 20 л. с. по сравнению с предыдущим SLS AMG, и теперь имеет в общей сложности 583 л. с. при 6800 об/мин, но максимальный крутящий момент остается неизменным - 650 Нм при 4750 об/мин.

Компания заявила, что время разгона модели до 100 км/ч составляет 3,7 секунды, что на 0,1 секунды быстрее по сравнению с предыдущим поколением модели, а ее максимальная скорость составляет 317 км/ч.

Другие заметные улучшения в модели GT представляют собой возврат 7-ступенчатой спортивной коробки передач AMG SPEEDSHIFT DCT и недавно разработанной подвески AMG RIDE CONTROL.

Читайте также: Mercedes-Benz выпустила новый короткометражный ролик о хэтчбеке 2012 A-класса +ВИДЕО

Продажи модели 2013 SLS AMG GT начнутся в Европе в октябре этого года, а затем она появится в США в ноябре.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: