После открытия в 2013 году G-класса, Mercedes планирует провести дебют его обновленного варианта на выставке в Пекине.

Компания Mercedes не нашла оснований для изменения внешнего вида в G-класса, который находится в производстве уже в течение 33 лет, начиная с 1979 года, кроме изменения в виде новых светодиодных дневных ходовых фар и наружных зеркал для всех вариантов модели. Доступны также решетка радиатора с двойным жалюзи, новые бамперы с большими воздухозаборниками и 20-дюймовые диски (50,8 см).

Интерьер получил обширные изменения, включая новую приборную панель, заимствованную из M-класса и центральную консоль с новым и большим цветным экраном для системы COMAND Online, которая включает в себя DVD-чейнджер и систему COMAND Контроллер, которые являются стандартными для всех конфигураций модели. Дизайн руля, который включает различные элементы управления, также является новым.

Mercedes говорит, что он добавил множество новых дополнительных опций безопасности, такие как DISTRONIC PLUS, Blind Spot и PARKTRONIC с камерой заднего вида, а также пересмотрел ESP, которая теперь включает стабилизацию прицепа и функцию удержания.

Версия BlueTEC G350 оснащена 3.0-литровым V6 турбодизелем (208 л. с. и 540 Нм), в то время как G500 получит 5.5-литровый V8 (382 л. с. и 530 Нм). Оба оснащены 7-ступенчатой автоматической коробкой передач и, конечно, полным приводом.

Что нового в диапазоне двух моделей AMG? G55 AMG с 5.4-литровым двигателем V8 с нагнетателем сменяется на G63 AMG, который может похвастаться новый двойным турбонаддувом. Его 5.5-литровый двигатель V8 производит 536 л. с. 760 Нм крутящего момента, а также имеет функцию старт-стоп.

В верхней части диапазона мы находим G65 AMG, который является первой производственной моделью G-класса, которая получит двигатель V12. 6.0-литровый твин-турбо агрегат обеспечивает чудовищные 603 л. с. и 1000 Нм крутящего момента, что делает его самым мощным серийным вездеходом в мире, по словам Mercedes.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: