Volkswagen представил покупателям новую модель кабриолета 2013 Beetle, который базируется на обновленном хэтчбеке Beetle, вышедшем в производство в 2012 году.

Кабриолет продолжает использовать мягкую крышу. Ткань крыши складывается волнообразно за задними сиденьями. Volkswagen обещает, что ткань крыши будет ложиться совершенно ровно и не будет препятствовать обзору сзади. Время опускания крыши сокращено до 10 секунд.

Чтобы компенсировать отсутствие крыши, Volkswagen оснастил кабриолет Beetle множеством новых функций безопасности, включая систему автоматической поддержки от опрокидывания, которая автоматически разворачивает две стойки из-за задних сидений. Кабриолет Beetle также оснащен подушками безопасности для водителя и переднего пассажира для защиты головы и грудной клетки.

Доступны на выбор три двигателя, в том числе 2.5-литровый I-5 мощностью 170 л. с., 2.0-литровый 4-цилиндровый турбо мощностью 200 л. с. и 2.0-литровый турбо-дизель I-4 мощностью 140 л. с. Расход топлива на шоссе с механической коробкой передач составляет 5,7 л на 100 км.

Модель с турбодвигателем получает либо 6-ступенчатую механическую, либо 6-ступенчатая DSG с двойным сцеплением, а модель с 2.5-литровым I-5 поставляется только с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Кабриолет 2013 Beetle проведет свой официальный дебют в Лос-Анджелесе в ноябре.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: