После выпуска версии 2013 SL, которая была представлена общественности в конце прошлого года, выход версии SL 65 AMG был только вопросом времени.

Этот версия является самым мощным и дорогим вариантом SL, не в последнюю очередь из-за 6-литрового двигателя V12 с двойным турбонаддувом. Он производит превосходную мощность в 630 л. с. и крутящий момент в 1000 Нм.

Однако, несмотря на эту огромную мощность, которая на 60 л. с. превышает мощность Ferrari 458 Italia, SL 65 AMG разгоняется до 100 км/ч за 4 секунды, что на полсекунды медленнее, чем Ferrari 458 Italia. Его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Модель SL всегда имела небольшие проблемы с весом, но инженерам Mercedes-Benz удалось «отрезать» более 170 кг «лишнего веса» от модели 2013 года, что получилось, в основном, за счет полностью алюминиевого кузова. Также новинкой для автомобилей с двигателем V12 является 7-ступенчатая автоматическая коробка передач AMG 7G-Tronic. Благодаря широкому диапазону передаточных чисел и функции старт-стоп эта трансмиссия позволила улучшить топливную экономичность SL 65 AMG на 17% по сравнению с его предшественником.

Стандартное оборудование для 2013 Mercedes-Benz SL 65 AMG включает спортивную подвеску с функцией активного контроля кузова, электромеханическое спортивное рулевое управление, имеющее чувствительность к скорости, трехступенчатую систему ESP и дифференциал повышенного трения.

2013 Mercedes-Benz SL 65 AMG поведет свой мировой дебют на Международной выставке в Нью-Йорке в апреле.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: