Этим летом на аукционе был продан супер-автомобиль Mercedes-Benz W196R по такой же супер-цене в 30 млн. долларов. Уникальность этого авто заключается в том, что в 1954 году Хуан Мануэль Фанхио выиграл на этом Мерсе Гран-при, которое проводили совместно Германия и Швейцария. На сегодняшний день это наиболее дорогое Мерседес на всей планете.

Зато в прошлом году Ferrari 250 GTO, за рулем которой сидел великий Стирлинг Мосс, хотели продать по рекордной цене в 35 млн. долларов. Хотим обратить ваше внимание на то, что еще ни один автомобиль не продавался по такой шокирующей цене. По крайней мере, официально об этом нигде не упоминается.

Авто-коллекционер из Коннектикута (США) Пол Паппалардо был на седьмом небе от счастья после этой выгодной сделки. Покупатель алого Феррари пожелал остаться неизвестным. Еще бы, его можно понять – ведь он за лот, который стартовал с отметки в 35 миллионов, выложил 52 млн. долларов.

Аналитики рынка коллекционных автомобилей отмечают интересную закономерность – цена на модели Феррари, выпущенные после войны, растет с каждым годом. Но модель 250 GTO будет жемчужиной в любой коллекции.



Поделитесь в соцсетях: