В течение достаточно долгого времени ходили слухи, что Bugatti работает над ультра производительной версией модели Veyron, и что она будет умопомрачительной. Теперь, когда мы приближаемся к 2014 году, эти слухи становятся все более и более частыми.

Так что же можно ожидать от этой предполагаемой версии одного из самых быстрых и дорогих гипер автомобилей в мире? Инсайдеры сообщают, что новая версия Veyron будет иметь не менее 1500 л.с., и что она будет в состоянии достигать более 450 км/ч, и что она будет стоить 5 млн. фунтов стерлингов.

Эти данные, конечно, пока не подтверждены, но инженеры Bugatti вполне могут достичь этой цели. Super Veyron, как говорят, намного легче, чем SuperSport, «похудев» почти на 200 кг. Он также будет более "драматичным" с точки зрения дизайна, что продиктовано аэродинамическими функциями, необходимыми, чтобы держать авто в узде.

Так, как же разработчики собираются извлечь еще 300 л.с. из его двигателя W16 Quad-турбо? Возможно, посредством наращивания его потенциала, и, вероятно, регулировкой функции Turbo Boost, так как возможность добавления электродвигателя автопроизводитель уже исключил.


Поделитесь в соцсетях: