В прошлом месяце ходили слухи о том, что модель Super Sport Bugatti с открытым верхом направляется в Женеву, и, как оказалось, эти слухи были правдой.

Давайте же рассмотрим Grand Sport Vitesse, последний и, пожалуй, наилучший родстер Bugatti Veyron. Grand Sport Vitesse получит тот же 8-литровый двигатель W16 Veyron Super Sport. Этот топовый агрегат производит 1200 л. с. и 1500 Нм крутящего момента благодаря большой силе индукции с увеличенной четырехъядерной турбиной. Для того чтобы управлять Vitesse с увеличенной мощностью, Bugatti еще больше усилил его шасси.

Что касается нового Veyron Grand Sport Vitesse, то генеральный директор Bugatti Вольфганг Дурхаймер сказал: «Быстрый успех Super Sport убедил нас увеличить производительность родстера Bugatti. Наши инженеры своей работой еще раз продемонстрировали, что Bugatti может постоянно расширять границы того, что возможно с технической точки зрения».

В то время как крыша тарго самого быстрого в мире родстера, возможно, и не имеет необходимых аэро элементов при максимальной скорости в 430 км/ч и стоимости $2,4 млн., Veyron Super Sport, безусловно, обладает значительными преимуществами.

Более подробная информация будет опубликована ближе к официальному дебюту нового Bugatti на предстоящей Автомобильной выставке в Женеве.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: