Nissan представила самый быстрый гоночных электромобиль в мире, который может достигать скорости более 297 км/ч. Автомобиль ZEOD RC оснащен модифицированной версией электрической технологии, используемой в модели Leaf. ZEOD RC дебютирует в гонке Ле-Ман в следующем году во Франции.

Nissan планирует испытать различные типы двигателей и электрических технологий в новом автомобиле в течение следующего года, чтобы увеличить его производительность. Эти процессы будут использованы для создания технологии для будущих электромобилей для дорог общего пользования.

По словам компании, эта программа предназначена для разработки различных технологий, чтобы оценить, насколько они могут быть использованы для будущего возвращения Nissan в серию гонок в Ле-Мане. Модель ZEOD RC, которая будет представлена в гонке в эти выходные, является прототипом. Nissan планирует испытать различные типы двигателей и электрических технологий в новом автомобиле в течение следующего года, чтобы увеличить его производительность.

ZEOD RC имеет возможность переключаться между электрическим и бензиновым приводом.



Поделитесь в соцсетях: