Крупнейшая рекламная выставка электроники и информационных технологий в Японии, CEATEC, стала местом демонстрации технологий электрического автомобиля в этом году.

Nissan продемонстрировал на выставке модель Leaf, которая может работать почти полностью самостоятельно. Названный NSC-2015, этот полностью электрический вариант Leaf был разработан с применением следующего поколения технологии и автоматизированных функций вождения. Nissan говорит, что автомобиль имеет системы удаленного мониторинга, которые воспринимают окружающую среду вокруг благодаря видеокамерам и 4-го поколения (4G) мобильной связи. Использование этих технологий может обеспечить «точную ориентацию в окружающем пространстве» (даже в условиях подземных автостоянок).

В качестве примера того, что может новый автомобиль, представители компании Nissan продемонстрировали автоматическое исполнение инструкций, передаваемых ему при помощи приложений для смартфона.

Используя то же приложение, водитель впоследствии может поручить электромобилю приехать к нему. Что касается безопасности электромобиля, то японский автопроизводитель отметил, что системы безопасности автомобиля автоматически работают при помощи камеры, установленной в нем. Если система обнаруживает подозрительное поведение, водитель предупреждается автоматически, получая сообщение на свой смартфон.

Nissan стремится сделать свою автоматизированную технологию для транспортных средств жизнеспособной в 2015 году. Он полагает, что это может значительно сэкономить время и сделать его более безопасным для вождения в целом.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: