Автомобиль выглядит сенсационно и, кроме того, разгоняется с 0 до 100 км/ч на целых 4,4 секунды меньше, чем его предшественник! Toyota Prius еще никогда не выглядела так спортивно. Пятое поколение сделало акцент на минимализме, разнообразив его несколькими выразительными деталями, такими как фары, задние фонари и боковые тиснения, которые начинают «бегать» по порогам.

Новая Тойота Приус: красивее и в два раза мощнее

Пропорции кузова сенсационны. По сравнению со своим предшественником Toyota Prius пятого поколения имеет увеличенную на 5 см колесную базу, но на 4,6 см короче. Кроме того, новинка стала на 5 см ниже и на 2,2 см шире. Колесные диски могут быть до 19 дюймов в диаметре.

Перед водителем находился 7-дюймовый экран комбинации приборов. На центральной консоли доминирует дисплей гораздо большего размера, его диагональ, к сожалению, Тойота пока не предоставляет.

Сиденья Toyota Prius установлены ниже, чем у предшественника, что гармонирует со спортивным дизайном кузова. Это стало возможным благодаря новой архитектуре.

Пятое воплощение Toyota Prius – это первый автомобиль, основанный на втором поколении модульной платформы TNGA (Toyota New Global Architecture). Новый гибрид использует его компактный вариант GA-C, который, как ожидается, будет использоваться в следующих поколениях Toyota Corolla, C-HR и RAV4.

Кроме того, производитель заявляет, что запас хода в чисто электрическом режиме увеличен более чем наполовину. Под задними сиденьями установлены тяговые батареи емкостью 13,6 кВтч.

Автомобиль может быть оснащен фотогальваническими панелями, размещенными в крыше. По оценкам Toyota, они способны вырабатывать электроэнергию в течение года, чтобы проехать до 1250 км.


Поделитесь в соцсетях: