В рамках заботы МВД об окружающей среде, решено приобрести более экологичные автомобили по цене в $28.300 за счет налогоплательщиков.

Договор, подписанный государственным агентством экологических инвестиций и компанией Sumitomo Corporation в рамках «Схемы зеленых инвестиций» включает приобретение 1200 единиц Toyota Prius для МВД Украины, поставки которых начнутся в феврале следующего года.

По словам японской компании, гибридные Toyota Prius на службе правоохранительных органов вместо обычных автомобилей позволят уменьшить выбросы углекислого газа от милицейского транспорта на 70%. Стоит отметить, что официальные представители японского автопроизводителя продают Toyota Prius в Украине по цене от $37.570.

Toyota Prius представляет собой гибридный автомобиль, трансмиссия которого состоит из бензинового двигателя и электродвигателя, который позволяет передвигаться только на электричестве на расстояние до 2 км со скоростью до 50 км/ч.

Система стоп-старт глушит бензиновый двигатель во время остановок, как, например, на светофоре, что позволяет экономить горючее. Бензиновый двигатель Prius экономичен, но обладает не очень высокой мощностью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: