Наименее дорогая гибридная модель 2013 Toyota Prius C ($18.950) была помещена на последнее место в рейтинге журнала «Consumer Reports».

К сожалению, этот известный журнал, который занимается тестированием транспортных средств, утверждает, что Prius C не достаточно хорош, чтобы его рекомендовать.

«Этот малолитражный хэтчбек, который слегка связан с Toyota Yaris, страдает от жесткой езды, очень шумного салона, медленного ускорения и дешево выглядящего интерьера», - говорится в журнале.

В таблице рейтинга «Consumer Reports» общая оценка теста Prius C ставит ее даже чуть ниже главного конкурента, посредственной, по словам журнала, модели Honda Insight.

Тем не менее, «Consumer Reports» нашел и некоторые положительные стороны в этой суб-компактной гибридной модели, в том числе «крошечные размеры и легкая парковка, которые делают ее удобным вариантом для городской езды».

Также журнал упомянул и отличную экономию топлива – 5,5 л на 100 км в среднем и 6,4 л по городу, что является лучшим из всех транспортных средств, проверенных журналом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: