Система пищеварения человека является очень сложным механизмом, включающий химические и физические реакции.

Организму необходимо извлечь энергию из продуктов, которые попадают в наш организм, а это значит, что пища проходит длинный и сложный путь. Такого нам на уроках анатомии не рассказывали!



Поделитесь в соцсетях: