Как часто мы слышим о вредных привычках. Но, оказалось, что некоторые из них приносят пользу.

Например, покусывание ногтей благотворно влияет на иммунную систему. Причина укрепления иммунитета в том, что в организм попадают бактерии, находящиеся под ногтями. Встретившись с ними наш организм начинает "войну". Впоследствии он «запомнит» их. Таким образом, если эти бактерии попадут в организм снова, то они не причинят никакого вреда.

Отрыжка защитит от повреждений, вызванных желудочной кислотой. Выпуск лишнего газа является одним из этапов пищеварения. Если же подавлять отрыжку, то могут возникнуть иные проблемы - изжога или спазм пищевода.

Пукание освобождает организм от газов. Это избавляет от вздутия живота и облегчает боль. Похрустывание пальцами увеличивает гибкость суставов. Ранее считалось, что эта привычка может привести к артриту. Но британские специалисты доказали обратное.

Завтрак или ужин в постели приносят пользу, если соблюдать ряд условий. Сидеть при этом необходимо прямо и быть расслабленным. Недавно проведенное исследование показало, что еда в кровати наиболее полезна.

Ну и плевание тоже помогает организму. Освобождение от слюны облегчает дыхание.


Поделитесь в соцсетях: