Мальчик, родившийся в Великобритании с редким заболеванием, никогда не сможет улыбаться, плакать, хмуриться или показать любое выражение лица.

13-месячный Джеймс Коди также вынужден закатывать глаза, чтобы они не пересыхали, потому что даже не может мигать. Он родился с синдромом Мебиуса, редким заболеванием, которое встречается в среднем у двоих детей на один миллион новорожденных.

Синдром Мебиуса является врожденным заболеванием и влияет на некоторые черепные нервы, в результате чего мышцы лица не в состоянии двигаться. Левая сторона тела Коди также пострадала от этого синдрома.

На данный момент в Великобритании зарегистрированы 124 ребенка с синдромом Мебиуса. Современная медицина бессильна против этой болезни, и пока она остается неизлечимой.

Его мать узнала об этом еще в роддоме и проплакала всю ночь вместо своего новорожденного малыша, который молчал, как немой.

Читайте также: Ребенок, родившийся «без крови» благополучно выжил!

Однако родители мальчика не опустили руки. Они полны решимости помочь своему ребенку и другим детям с синдромом Мебиуса и организовали фонд по сбору средств для организации исследований методов борьбы с этой болезнью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: